Три молодые семьи получили служебные квартиры в Пскове и Великих Луках

Три молодые семьи получили служебные квартиры в Пскове и Великих Луках
Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Семьи молодых артистов получили служебные квартиры от администрации Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации. Вопрос о предоставлении жилья был рассмотрен ещё в 2020 году на встрече губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с представителями театрального сообщества. Квартиры переданы артистам в служебное пользование с возможностью дальнейшей приватизации.

Жильё получила семья Ярославлевых: Надежда служит в Псковском театре кукол, Андрей — артист Псковского академического театра драмы им. А.С.Пушкина. По их словам, сами не смогли накопить деньги не только на жильё, но и на первоначальный взнос по ипотеке. Теперь они и их сын — хозяева собственной двухкомнатной квартиры, сейчас обустраиваются на новом месте. «Это прежде всего - уверенность в завтрашнем дне. Понимание того, что мы можем укрепить свои социальные позиции», - прокомментировал получение квартиры Андрей Ярославлев корреспонденту ГТРК «Псков».

Артист Псковского театра кукол Виталий Ивашнёв вместе с семьёй сейчас занимается ремонтом в квартире. У них маленький сын, и глава семьи говорит, что надо успеть закончить все работы за два месяца, чтобы потом сразу переехать в новое жильё.

В Великих Луках квартиру тоже получила молодая семья – Дарья Корнева и Евгений Петров. И он, и она служат в Великолукском драматическом театре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру