Псковский комитет по здравоохранению не располагает сведениями о сроках поставки «Спутник Лайта»

Псковский комитет по здравоохранению не располагает сведениями о сроках поставки «Спутник Лайта»
Марина Гаращенко призвала ревакцинировать имеющимися вакцинами. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Комитет по здравоохранению Псковской области не располагает сведениями, касающимися времени поставки в регион вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщила на портале губернатор60.рф, отвечая на вопрос одного из жителей Псковской области, председатель комитета Марина Гаращенко.

Ранее житель Печор акцентировал внимание на том, что в городе нет вакцины «Спутник Лайт», предназначенной для ревакцинации, а затем поинтересовался, можно ли в Пскове привиться этим препаратом.

Марина Гаращенко же ответила, что в соответствии с временными методическими рекомендациямм Минздрава, сделать повторную прививку от COVID-19 все желающие могут любыми вакцинами, зарегистрированными на территории страны.

«Конкретное решение о необходимости введения той или иной вакцины против новой коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе и при ревакцинации принимает лечащий врач в зависимости от наличия/отсутствия хронических заболеваний, степени риска заболевания, а также от выявленных противопоказаниях к другим вакцинам», - подчеркнула председатель профильного комитета, а затем заострила внимание на том, что распределяет вакцины по регионам Минздрав.

На этом фоне Марина Гаращенко добавила, что «информацией о сроках поставки в регион вакцины “Спутник Лайт” комитет по здравоохранению Псковской области не располагает».

Напомним, ранее о необходимости ревакцинации рассказывал главный санитарный врач региона Александр Нестерук. Он отмечал, что «скоро люди станут неиммунными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру