«Экопром» заплатит штраф более 250 тысяч рублей по решению псковской прокуратуры

«Экопром» заплатит штраф более 250 тысяч рублей по решению псковской прокуратуры
Фото: Вадим Боченков

Псковская природоохранная прокуратура провела проверка деятельности Псковского филиала компании «Экопром» - регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами. В работе регоператора нашли грубые нарушения. В связи с этим возбудили дела об административных правонарушениях, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

На юридическое лицо наложили штраф в размере 250 тысяч рублей за нарушение установленных санитарными правилами сроков накопления несортированных твердых коммунальных отходов и 10 тысяч рублей за неоказание жильцам многоквартирных домов коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов.

Кроме того, спецпрокурор в адрес директора филиала компании «Экопром» внес представление. Вопрос устранения нарушений закон поставлен на контроль в природоохранной прокуратуре.

Напомним, проблема с вывозом мусора в Пскове и Псковском районе стала темой совещания под руководством губернатора Михаила Ведерникова 10 января. Глава региона рассказал, что получил сотни обращений от жителей с жалобами на вывоз мусора. В некоторых случаях мусоропроводы оказались забиты до третьего этажа. По мнению природоохранной прокуратуры, подобная ситуация сложилась в связи с тем, что компания «Экопром» длительное время ненадлежащим образом выполняла обязанности по вывозу мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру