Центры занятости Псковской области улучшают сервис для молодежи и работодателей

Центры занятости Псковской области улучшают сервис для молодежи и работодателей

 

В Пскове прошла пресс-конференция в рамках Молодежного фестиваля профессий. Основной темой встречи стали предложения для молодых соискателей от работодателей и Кадровых центров «Работа России». Директор ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» Олеся Сергеева рассказала о работе Кадрового центра с несовершеннолетними, передает корреспондент "МК в Пскове".

Олеся Сергеева подчеркнула, что центры занятости прошли модернизацию и теперь предлагают индивидуальный подход к каждому клиенту, создавая удобную и понятную среду: «Трудоустройство — это наша основная задача, безусловно. Но к нам обращаются не только с целью найти работу. Кто-то приходит на переобучение, кому-то нужна помощь в составлении резюме. Мы помогаем работодателям повысить квалификацию сотрудников и адаптировать персонал под новые требования».

Также Олеся Сергеева рассказала о проекте с выпускниками региональных учебных заведений:

«Мы помогли ребятам определить карьерную траекторию и понять, куда им двигаться дальше. Посещение предприятий позволило молодым людям увидеть рабочие процессы изнутри и получить практическое представление о профессиях»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру