Ещё два перекрёстка с круговым движением могут появиться в Пскове

Ещё два перекрёстка с круговым движением могут появиться в Пскове
Владимир Папорт: Круговое движение в Пскове хорошо себя показало

Ещё два новых перекрёстка с круговым движением могут появиться в региональном центре. Как передаёт корреспондент «МК в Пскове» с пресс-конференции, посвящённой безопасности на псковских дорогах, планами поделился заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий.

Круговое движение в экспериментальном формате с разметкой для начала и без изменения геометрических параметров перекрёстка появится на перекрёстке «Шестака-Достовалова».

«Вблизи расположена новая инфекционная больница, отремонтирован Гаражный проезд. Сейчас там начинают скапливаться пробки. На ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения данный вопрос будет рассматриваться», - прокомментировал замначальника псковского УГХ.

Ещё один «круг» может появиться на пересечении улиц Кузнецкой и Карла Маркса. По замечанию Александра Грацкого, сейчас там также скапливаются пробки. Правда, год реализации проекта ещё не определён.

«Круговое движение в Пскове показывает себя очень хорошо. Трафик разгружается», - высказал мнение начальник УГИБДД по городу Пскову Владимир Папорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру