Место встречи: улица Карла Маркса

«МК в Пскове» совместно с фотографом Александром Елисеевым представляет очередной выпуск проекта «Место встречи». Напомним, каждую неделю мы публикуем фотографии одной улицы с ее особенностями и интересными деталями, а вам предлагаем отправиться с нами на визуальную прогулку.

Предыдущие выпуски:

Улица Карла Маркса — музей под открытым небом. Нужно только присмотреться. Большое количество памятников архитектуры сосредоточилось именно на этой небольшой улочке. Практически каждый второй дом видел царскую Россию, а сейчас находится под охраной, имея статус памятника регионального значения. Улица находится в историческом центре и заканчивается как раз за стеной Окольного города. И раньше была одной из значимых.

Здесь, как и на большинстве исторических улиц, преобладает малоэтажная застройка. Несмотря на то, что улица во многом потеряла свою былую значимость, а движение здесь не такое интенсивное, как на основных магистралях, жизнь на ней присутствует. Административные здания, кафе, магазины, даже кусочек рынка. Ну и, конечно, жилые дома.

Красота без пестроты — так можно охарактеризовать улицу. На ней нет особого изящества, но гулять по ней приятно и комфортно. И она способна удивить. Давайте по ней «пройдемся».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру