Место встречи: улица Вокзальная

«МК в Пскове» совместно с фотографом Александром Елисеевым представляет очередной выпуск проекта «Место встречи». Напомним, каждую неделю мы публикуем фотографии одной улицы с ее особенностями и интересными деталями, а вам предлагаем отправиться с нами на визуальную прогулку.

На этот раз мы пройдемся по улице Вокзальной. Она берет свое начало у перекрестка с улицей 128-й Стрелковой дивизии, обходит по периметру многие центральные улицы и завершается возле кругового движения у Плехановского посада, плавно перетекая в улицу Декабриста Пущина.

Догадаться, почему ее назвали именно так, — несложно. Она появилась примерно в то же время, что и железнодорожный вокзал, т.е в середине XIX века. За более чем вековую историю заметно разрослась и удлинилась. Теперь она охватывает не только вокзал железнодорожный, но и автовокзал.

Улица таит в себе много интересных деталей и неочевидных памятников, на которые не обращают внимания многие туристы, да и местные жители воспринимают их как обыденность. Самое время напомнить им о том, сколько интересного здесь можно увидеть.

Предыдущие выпуски: 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру