Место встречи: улица Энтузиастов

Представляем очередной выпуск фотопроекта «Место встречи». На этот раз место встречи - проспект Энтузиастов на Запсковье.

Предыдущие выпуски: улица Карла Маркса, улица Советская, Октябрьский проспект, улица Максима Горького, улица Леона Поземского, улица Льва Толстого, улица Вокзальная, улица Некрасова.

Несмотря на громкое название, он совсем крохотный, и не чета другим псковским проспектам — Рижскому и Октябрьскому. Начинается за перекрестком с улицей Труда и плавно перетекает в улицу Ипподромную менее чем через километр.

Здесь нет памятников архитектуры и каких-то древних исторических построек. Сам район по псковским меркам достаточно молодой. Массовая застройка здесь началась лишь в начале семидесятых годов прошлого века.

По одну сторону от проспекта расположился спальный район, а по другую — парк с теннисным кортом, скамеечками и велодорожками. Может ли данное место привлечь энтузиастов? Вполне. И не только парком для отдыха. Любое место имеет свой колорит и особенности. Давайте в этом убедимся.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру